• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизлечимая гонорея активно распространяется по миру

    Опубликовано: 2017-03-17 06:34:41

    Ученые всего мира вот уже в течение тридцати лет предупреждают, что рано или поздно большинство существующих сегодня болезней приобретет резистентность к разработанным человеком антибиотикам и прочим лекарствам. Когда это случится, а случится это неизбежно, большая часть из придуманных человечеством медикаментов окажется совершенно бесполезной, а заболевания, ранее бывшие неизлечимыми, вновь станут таковыми.

    Согласно последнему докладу Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время более 106 млн. людей во всем мире больны гонореей, которая уже через пару лет практически полностью перестанет поддаваться какому-либо лечению. Следует отметить, что если всего двадцать лет назад медики могли выбирать, какими антибиотиками лечить гонорею, то теперь болезнь осталась восприимчива только к антибиотикам цефалоспоринового ряда, однако, как отмечено в докладе экспертов ВОЗ в скором времени уже и эти лекарства потеряют свою эффективность.

    За последние несколько месяцев неизлечимая гонорея была выявлена на территории Великобритании, Франции, Японии, Норвегии и Швеции. Ученые затрудняются сказать, насколько резистентная форма гонореи в настоящее время может быть распространена по миру. По наиболее скромным прогнозам речь может идти пока всего о 3-5%. Согласно менее оптимистичным прогнозам на деле уже существуют все 15%, то есть каждый шестой случай гонореи может быть неизлечим. При этом хуже всего будет обстоять ситуация на территории Западной Европы и США – стран, которые в наибольших масштабах используют антибиотики.

    Эксперты отмечают, что при больших показателях распространения на территории Африки и Латинской Америки, гонорея здесь все же будет представлять меньшую угрозу, поскольку резистентность у заболевания здесь еще не вырабатывается.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.