• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение провоцирует развитие симптомов раздраженного мочевого пузыря

    Опубликовано: 2017-03-16 17:44:50

    90% фактов детского пассивного курения можно списать на привычку родителей курить при детях. В ходе ежегодной встречи Американской ассоциации урологов специалисты Медицинского и стоматологического университета Нью-Джерси рассказали, что пассивное курение провоцировало развитие симптомов раздраженного мочевого пузыря, пишет Science Daily.

    Ученые призывают родителей отказаться от сигарет, если они хотят защитить здоровье детей. Свои выводы эксперты сделали на основе исследования детей 4-17 лет, которые обращались к врачу с жалобами на частое мочеиспускание и недержание. 28% детей сталкивались с табачным дымом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Более половины имели от умеренных до тяжелых симптомов. В 50% случаев родители курили при детях в машине, а у 23% курили матери. Чем чаще ребенок сталкивался с пассивным курением, тем тяжелее были симптомы (особенно это касалось детей 4-10 лет).

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.