• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезвычайные меры в энергетике продлили еще на месяц

    Опубликовано: 2017-03-16 17:00:41

    Кабинет Министров Украины на месяц продлил действие принятых в середине февраля чрезвычайных мер на рынке электроэнергетики для обеспечения стабильного энергоснабжения потребителей.

    Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства по предложению премьер-министра Владимира Гройсмана, сообщает УНИАН.

    «Ситуация очень сложная. То, что у нас не было веерных отключений, - это только потому, что мы создали запас прочности. Но сейчас этот запас прочности исчерпывается», - сказал Гройсман.

    Напомним, чрезвычайная ситуация в украинской энергетике была во многом обусловлена объявленной в январе блокадой поставок в Украину антрацита с неподконтрольных украинским властям территорий.

    Несмотря на то, что добыча угля велась компаниями, зарегистрированными в Украине, отгрузка и поставка их продукции фактически остановилась.

    С 10 февраля уголь не поступает на тепловые станции и предприятия металлургии, что грозит остановкой производства тепла, электроэнергии, а также срывом производственных контрактов и сокращением доходов металлургических компаний.

    15 февраля Кабинет Министров на месяц ввел чрезвычайные меры в энергетической системе Украины.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.