• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли средство от облысения

    Опубликовано: 2017-03-16 09:44:42

    В ходе изучения влияния антистрессовых препаратов на пищеварительную систему американские исследователи неожиданно смогли открыть средство от потери волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели эксперименты на генномодифицированных подопытных мышах, страдающих от переизбытка стрессового гормона CRF. Грызуны под действием стресса с течением времени начинали очень быстро лысеть, и тогда подопытным делали специальные инъекции препарата астрессин-Б, который блокирует действие CRF.

    Спустя пол года специалисты провели гастроэнтерологическое обследование всех мышей. В итоге они не смогли отличить генномодифицированных мышей от обычных из контрольной группы: прежде лысые мыши довольно густо заросли шерстью.

    Эксперты рады неожиданному открытию и надеются, что оно станет основой для создания нового препарата от облысения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.