• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническую усталость победят физические нагрузки

    Опубликовано: 2017-03-16 09:04:57

    Легче справиться с синдромом хронической усталости, если не мириться с заболеванием, а увеличивать физические нагрузки, утверждают британские исследователи.

    Ученые провели исследование, в ходе которого изучили данные 640 добровольцев, страдающих синдромом хронической усталости (СХУ). Оказалось, что те пациенты, которым врачи советовали повышать физические нагрузки, справлялись с болезнью на 60% эффективнее. Пациенты, смирившиеся с синдромом, не могли похвастаться аналогичными результатами, сообщили специалисты.

    Синдром хронической усталости - долгосрочное состояние физической и умственной усталости, характеризующееся низкой концентрацией внимания, плохой памятью, нарушениями сна, а также мышечными и суставными болями. Им страдают около 17 миллионов человек. При этом врачи не могут понять, чем вызывается такое состояние, и как его лечить. Многие больные склонны считать, что их болезнь началась в результате вирусной инфекции, и психотерапия им не поможет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.