• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители запада Канады первыми узнают прелести WiMax

    Опубликовано: 2005-12-16 16:51:00
    Большая и в тоже время малонаселенная область на западе Канады будет охвачена новой беспроводной сетью стандарта WiMax, сообщает компания Nortel, которая и будет заниматься её развертыванием на территории площадью около 21000 км2 в юго-восточной части канадской провинции Альберта.
     
    Сеть будет функционировать в диапазоне 3,5 ГГц; и жители этого района смогут по достоинству оценить сервисы беспроводного доступа в Интернет на скоростях 1-3 Мбит/сек. Ожидается, что к концу лета 2006 года система, включающая все базовые станции и оборудование (в том числе и абонентское), будет установлено компанией Nortel; и надёжной беспроводной связью будут обеспечены не менее 80% жителей региона. В общем, не самая экономически развитая провинция Канады первой вкусит прелести нового высокоскоростного стандарта связи WiMax…
     
     
    Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.