• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Гройсман поручил изучить возможности создания технопарка в Украине

    Опубликовано: 2017-03-15 17:00:24

    Премьер-министр Украины Владимир Гройcман в Стамбуле посетил технопарк Istanbul и встретился с руководством Ассоциаций предприятий оборонного и аэрокосмического комплекса SAHA Istanbul, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал.
    Участники переговоров обсудили возможности создания групп по разработке совместных проектов в отдельных сферах.
    В.Гройсман отметил, что проведенные встречи в течение его официального визита в Турецкую Республику свидетельствуют о значительных перспективах развития сотрудничества стран.
    "Давайте 2017 год сделаем годом конкретных проектов. Я буду всячески это поддерживать, сопровождать, и я бы хотел, чтобы у нас был общий успех. Здесь я выражаю позицию свою и Президента Украины", - подчеркнул Премьер-министр.
    По его словам, Украина и Турция в сочетании общих возможностей являются полностью самодостаточными, чтобы в рамках двух стран производить общий продукт.
    По результатам встречи Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил изучить возможности создания технопарка в Украине вроде технопарка в Стамбуле, который раскроет весь потенциал украинской науки и технологий.
    В свою очередь, руководство технопарка Istanbul выразило готовность выделить бесплатное место в технопарке в Стамбуле для одного университета и предприятия Украины.
    В технопарке Глава украинского правительства ознакомился с работой компаний технопарка, в частности Roketsan, осмотрел работу симулятора системы управления боевым кораблем Yaltes и научно-технической лаборатории-инкубатора для вновь созданых компаний.
    Премьер-министр высоко оценил подход Турецкой Республики к формированию технологического парка, научные разработки и практическое производство.

    Ольга Березюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.