• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие отношения между супругами приводят к ранней старости

    Опубликовано: 2017-03-14 14:44:27

    Проанализировав состав крови людей, несчастных в семейной жизни, американские исследователи из штата Огайо обнаружили дополнительные риски для здоровья несчастливых супругов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования к известным негативным воздействиям, связанным с неблагополучным браком, - гипертонии, проблем с сердцем, депрессии, ученые добавили негативное влияние на рост белых кровяных клеток (лейкоцитов), которые связаны с заживлением ран. Оказывается, во время стрессовой ситуации количество лейкоцитов сокращается. Кроме того, снижается производство молекул цитокинов, которые определяют выживаемость клеток, таким образом, ускоряется старение организма.

    По мнению экспертов, развод также является стрессом, но он гораздо менее негативно сказывается на состоянии здоровья, чем долгосрочное проживание в несчастливом браке. Постоянные ссоры приводят к плохому психологическому состоянию, что в результате негативно влияет на физическое здоровье.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.