• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление негативно повлияет на здоровье - ученые

    Опубликовано: 2017-03-14 14:15:03

    Глобальное потепление может стать причиной усиления астмы, создать дополнительную нагрузку на сердце, а также негативно влиять на психическое здоровье.

    Факт глобального потепления негативно влияет на развитие ряда заболеваний и становится причиной морального упадка. Об этом рассказывает издание The Huffington Post.

    Ученые заявляют, что высокая температура воздуха негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Причиной такой температуры является высокий уровень озона, что свидетельствует об одном из эффектов глобального потепления. В общем высокая температура воздуха - это дополнительная нагрузка на сердце, которая увеличивает риск смерти от инфаркта.

    По мнению ученых, миллионы людей, которые страдают аллергией и астмой, сильно пострадают от глобального потепления. Ведь ранний приход весны означает удлинение сезона цветочной пыльцы, а повышение уровня диоксида углерода в воздухе еще больше будет стимулировать растения к цветению.

    Изменение климата станет также причиной размножения бактерий. Среди таких можно выделить сальмонеллу, которая вызывает различные опасные заболевания. Кроме этого, повышение температуры воды в морях приводит к увеличению концентрации ртути, делая более опасными морепродукты.

    Повышение температуры воздуха порождает агрессию и повышенный уровень суицидов, тем самым ухудшая общее состояние психического здоровья.

    Также ученые предполагают, что с глобальным потеплением участятся природные катастрофы, от чего люди будут чаще страдать от посттравматических стрессовых расстройств и депрессий.

    10 октября 2016 года сообщалось, что кофе, как культура, может исчезнуть к 2080 году из-за глобального потепления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.