• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступил в силу новый порядок перемещения товаров в зоне АТО

    Опубликовано: 2017-03-14 14:00:46

    Постановление о порядке перемещения товаров в район и из района проведения АТО было принято Кабмином 1 марта.

    Сегодня, 14 марта вступил в силу новый порядок перемещения товаров в зоне проведения АТО, утвержденный Кабинетом министров Украины 1 марта 2017 г.

    Напомним, постановление Кабинета министров №99 об утверждении порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции было опубликовано в издании Урядовий кур’єр 4 марта. Постановлением предусмотрено, что оно вступает в силу через 10 дней после опубликования.

    "Порядок определяет правовой режим перемещения товаров, и распространяется на физических лиц и субъектов хозяйствования, которые осуществляют такие перемещения. Документ включает 43 пункта, в которых поднимается вопрос о контрольных пунктах и дорожных коридорах; перемещении товаров физическими лицами и субъектами хозяйствования; перемещении товаров железнодорожным транспортом; перемещении гуманитарных грузов на временно неконтролируемую территорию и тому подобное", - говорится в постановлении Кабмина.

    В процесс контроля за перемещением товаров будет привлечена общественность и волонтеры.

    Согласно порядку, субъектам хозяйствования запрещается перемещать на временно неконтролируемую территорию и с временно неконтролируемой территории товары, за исключением: пищевых продуктов, лекарственных средств, товаров и продукции обеспечивающих функционирование и обслуживание металлургической, горно-обогатительной, угледобывающей и энергогенерирующей отраслей, объектов критической инфраструктуры по перечню и объемам которые утверждаются общим решением Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и Министерства экономического развития.

    Отдельным пунктом установлен режим перемещения угля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.