• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характер влияет на предрасположенность к определенным заболеваниям

    Опубликовано: 2017-03-14 08:44:13

    Характер является результатом работы генов и влияния окружающей среды и может многое рассказать о здоровье человека, считают британские исследователи из университетов Ноттингем и Катрина.

    Ученые изучили ряд исследований, в результате чего составили шкалу, в которую внесли психотипы людей и их возможные болезни. Оказалось, например, что многие оптимисты страдают от лишнего веса. Они чаще потакают своим прихотям и неадекватно оценивают проблему. Также оптимисты склонны совершать рискованные поступки, увеличивая тем самым риск преждевременной смерти. Жизнерадостные дети во взрослом возрасте нередко курили и выпивали, сообщили специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У тревожных людей чаще обнаруживали язву желудка. Беспокойное состояние толкает людей на неправильное поведение: они нерегулярно питаются, приобретают вредные привычки и плохо спят. В итоге кислотность в желудке резко повышается, и стенки желудка разъедаются. Однако среди тревожных людей чаще встречаются любвеобильные люди, которые часто занимаются сексом.

    Люди, отличающиеся сочувствием и состраданием, имеют пониженный уровень стресса, поэтому сердечный приступ у них случается реже. А вот враждебно настроенные и агрессивные женщины находятся в группе риска развития рака груди, мужчины – рака кишечника. Такие эмоциональные проявления подавляют работу иммунной системы, считают ученые. А злоба на 50% повышает риск сердечных недугов, увеличивая остроту и скорость реакции на стресс.

    Экстраверты же, напротив, защищены от болезней сердца. Им также повезло с инфекциями, и они быстрее выздоравливают. Вероятно, экстраверты просто лучше принимают вызовы судьбы и склонны охотнее обсуждать проблемы с врачом.

    Застенчивые люди на 50% чаще переживают инсульт или сердечный приступ и отличаются повышенной восприимчивостью к вирусным инфекциям. Эксперты полагают, что такие люди ведут более замкнутый образ жизни и воспринимают все новое как стресс, который и приводит к возникновению разных заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.