• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Религиозность может стать причиной лишнего веса

    Опубликовано: 2017-03-14 06:34:04

    Излишняя религиозность способна оказывать влияние на вес, считают американские ученые.

    Ученые из университета Чикаго провели исследование, в ходе которого на протяжении восемнадцати лет наблюдали за образом жизни 2433 добровольцев. На период начала исследования участникам было от двадцати до тридцати двух лет. Специалисты приняли во внимание не только возраст, но и другие факторы, такие как пол, этническую принадлежность, степень образованности, уровень доходов и в целом условия жизни.

    Оказалось, что юноши и девушки с нормальным весом, часто посещавшие религиозные собрания, спустя несколько лет, к окончанию исследования, имели проблемы с лишним весом практически в два раза чаще, чем их сверстники, которые делали это реже или не делали вовсе.

    По мнению экспертов, причиной накопления лишнего веса является благоприятная атмосфера, которая обычно присутствует на религиозных собраниях и сочетается с пищей, которая считается не самой здоровой, хотя и вкусной (в частности, сладостями). А результаты обладатели подобной привычки и наблюдают по достижении среднего возраста, когда организм в принципе склонен к накоплению веса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.