• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плесень на продуктах очень опасна для здоровья

    Опубликовано: 2017-03-12 18:44:02

    Плесень, которую приходилось иногда видеть на домашних продуктах, может выделять ядовитые и канцерогенные вещества – микотоксины. Они способны проникать в пищевые продукты и находиться в тех местах, где не видно самой плесени, сообщили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, изучив домашние продукты группы добровольцев. Специалисты обнаружили плесень на различных видах продуктов, которые хранились долгое время и впоследствии употреблялись в пищу, что не всегда оправданно. Например, мясные продукты даже с небольшим налетом плесени необходимо выбросить, а не обрезать, как делают многие в целях экономии, предупреждают эксперты. Ведь токсины проникают в мясо гораздо дальше, чем сама плесень.

    С твердых сортов сыра плесень можно срезать, а вот нарезку – выбросить. Также для здоровья будет лучше, если вы выбросите йогурт, творог и сметану, горячие блюда, мягкие фрукты и овощи, выпечку и хлеб – грибок, даже невидимый, способен причинить массу неприятностей, утверждают медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.