• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белый хлеб снижает либидо

    Опубликовано: 2017-03-12 18:04:23

    Рацион питания достаточно сильно влияет на сексуальную активность человека, утверждают британские специалисты.

    Ученые провели исследование, в котором изучили влияние продуктов питания на либидо человека. Оказалось, что некоторые продукты, входящие в ежедневный рацион большинства из нас, существенно понижают сексуальную активность. Наиболее распространенным и вредным для сексуальной активности оказался белый хлеб и газированные напитки, содержащие хинин. Специалисты оценили их влияние более опасным для сексуального влечения, чем стресс. При этом опасность представляют все разновидности белого хлеба - от сдобы до булочек для гамбургеров.

    Исследователи зафиксировали, что негативный эффект на либидо оказывают болеутоляющие и жаропонижающие средства, препараты, снижающие артериальное давление, некоторые антидепрессанты и женские оральные контрацептивы. Также свойством понижать уровень сексуального влечения обладают биологически активные добавки для улучшения роста волос и повышения уровня железа в организме.

    Согласно статистике, только в Великобритании насчитывается около 2 миллионов мужчин и 4 миллионов женщин, страдающих от последствий пониженного либидо или от его полного отсутствия, сообщают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.