• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бег лучше влияет на психическое здоровье, чем занятия в тренажерном зале

    Опубликовано: 2017-03-13 10:04:01

    Беговые упражнение в лучшей степени оберегают человека от депрессии и других расстройств психологического характера, нежели регулярные занятия в тренажерном зале – к такому выводу пришли шотландские исследователи.

    По мнению ученых, пробежка на свежем воздухе улучшает кровообращения, способствуют насыщению крови кислородом, а также повышению общего настроения человека.

    Также во время пробежки нагрузка обычно является оптимальной, в то время как выполнение упражнений в тренажерном зале может происходить с повышенной нагрузкой, которая в долгосрочной перспективе может принести даже негативный эффект для психологического здоровья человека – добавляют исследователи.

    Согласно проведенному статистическому анализу риск возникновения различных расстройств психологического характера у людей время от времени бегавших по утрам в среднем был ниже на 50%, нежели у тех, что регулярно посещали тренажерный зал. По словам одного из ведущих авторов исследования, профессора Ричарда Митчелла (Richard Mitchell) речь идет о профилактике не серьезных психологических проблем, а скорее легких и подчас даже незаметных.

    “Речь идет о легкой депрессии, проблемах со снов, а также борьбы со стрессом. Пробежка по лесу при минимальной нагрузке придают человеку больший тонус – при этом гарантируя ему сохранения сил и оберегая от перетренированности. В тренажерном зале люди работают по плану, однако их физическое состояние может быть разным в разные дни, поэтому тренировки не всегда приносят пользу. Даже опытные спортсмены часто с этим не угадывают. В целом любая физическая нагрузка является полезной для здоровья, в том числе и психологического, но все-таки пробежки, в данном случае являются лучшим выбором” – отмечает он.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.