• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вид сладостей приводит к активации зоны мозга, контролирующей аппетит, удовольствие и награду

    Опубликовано: 2017-03-13 08:04:26
    Чтобы появилось непреодолимое желание съесть что-нибудь, достаточно посмотреть на фотографию шоколадного торта. Это же подтверждают результаты сканирования мозга, пишет MSNBC.

    Оказывается, вид сладостей приводит к активации зоны мозга, контролирующей аппетит, удовольствие и награду. Аналогичный процесс происходит в мозге человека, имеющего кокаиновую зависимость. Если он видит, к примеру, иглу, то включается данная область мозга.

    По словам доктора Кейтлин Пейдж из Университета Южной Калифорнии, сканирование 13 женщин, страдающих ожирением, доказало, насколько сильно может воздействовать визуальная информация. После просмотра фотографий сладостей добровольцы хотели больше есть.

    А вот в ходе отдельного эксперимента женщин попросили выпить сладкий напиток примерно на 200 калорий. Затем мозг опять просканировали. Выяснилось, что сладкий напиток лишь усилил голод. То есть мозг воспринял его как закуску.

     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.