• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент принял закон о жилищном фонде социального назначения

    Опубликовано: 2005-12-16 15:01:00
    Верховная Рада Украины приняла закон о жилищном фонде социального назначения.
     
    За этот закон в четверг проголосовали 288 депутатов из 408, зарегистрировавшихся в зале.
     
    В соответствии с документом, порядок предоставления жилья из фонда социального назначения будет утверждаться Кабинетом министров Украины, а органы местного самоуправления будут вести учет граждан, имеющих право на получение социального жилья по месту их проживания, принимать решения о предоставлении гражданам жилья. Согласно закону, такое решение является основанием для подписания соответствующего договора найма социального жилья на срок, определенный в решении.
     
    Документ устанавливает, что жилье будет предоставляться гражданам бесплатно или за доступную для них плату.
     
    В нем определяются критерии, которые будут выдвигаться лицу, намеренному получить социальное жилье (социальное жилье должно быть единственно возможным местом проживания, у граждан должен быть низкий уровень доходов). Оно не может предоставляться иностранным гражданам и гражданам без гражданства.
     
    Законом также утверждены нормы, согласно которым нельзя предоставлять для проживания неизолированное жилищное помещение, помещение вспомогательного пользования, а также общее имущество в многоквартирном доме. Кроме того, утверждена норма, в соответствии с которой не допускается заселение одной комнаты несовершеннолетними лицами разного пола за исключением мужа и жены. В то же время заселение одной комнаты совершеннолетними лицами разного пола, за исключением мужа и жены, будет проводиться только по их согласию.
     
    Документинформ



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.