• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шопинг продлевает жизнь пожилым людям

    Опубликовано: 2017-03-11 18:04:25

    Пенсионеры, которые регулярно совершают шопинг, чувствуют себя лучше и живут дольше своих сверстников, которые предпочитают сидеть дома, сообщили исследователи из Тайваня.

    Ученые провели исследование, в котором опросили 2 тыс. представителей обоих полов в возрасте старше 65 лет. Специалисты приняли во внимание факторы, влияющие на здоровье и продолжительность жизни, а также физическое и психическое состояние. Оказалось, что мужчины и женщины, ежедневно посещающие магазины различного профиля (цветочный, продовольственный, магазин бытовой техники и др.), живут дольше. Объясняется это тем, что шопинг является отличным физическим упражнением и поводом пообщаться с другими людьми.

    По мнению экспертов, результаты исследования показали, что хождение по магазинам, особенно в пожилом возрасте, позитивно влияет не только на здоровье и благополучие, но и на продолжительность жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.