• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укладочные средства и лаки для ногтей повышают вероятность развития диабета

    Опубликовано: 2017-03-10 17:44:41

    Женщины, активно пользующиеся автозагаром и лаком для волос, попали в группу риска развития диабета, сообщает The Daily Mail со ссылкой на исследование Женского госпиталя Бригама. После анализа данных 2350 американок 20-80 лет ученые выявили явную связь наличия в продукте фталатов и метаболическим расстройством, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Высокий уровень фталатов (в частности, моно-бензил фталата и моно-изобутил фталата) в теле увеличивал риск диабета в два раза. Также отмечалась инсулиновая резистентность. Если же концентрация была относительно умеренной (речь идет о моно-н-бутил фталате и ди-2-этилгексил фталате), то риск повышался примерно на 70%.

    Фталаты можно встретить практически везде (в лаке для ногтей, шампуне, мыле, пластиковых упаковках). По свойствам они похожи на гормоны, вырабатываемые в теле человека. Скорее всего, соединения вмешиваются в метаболизм жировой ткани.

    Кстати, в ходе независимого исследования сотрудники Детского экологического центра здоровья при Медицинском центре Горы Синай установили: ожирение у детей может быть спровоцировано влиянием фталатов. Эксперты призвали отказаться от данных соединений.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.