• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны с начала года сэкономило около 27,5 млн грн

    Опубликовано: 2017-03-10 17:30:48

    Благодаря рекомендациям предоставленными внутренними аудиторами по результатам операционных аудитов и предварительного мониторинга рисковых операций с начала 2017 года в ходе оценки проектов, договоров закупок Минобороны Украины, предупреждено потерь и убытков на сумму около 27,5 млн грн. Об этом сообщил во время брифинга пресс-секретарь Министерства обороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, передает УНН.
    "С начала 2017 года в ходе оценки проектов, договоров закупок Минобороны Украины, предупреждено потерь и убытков на сумму около 27,5 млн грн", - сообщил он.
    По его словам, уменьшена стоимость ремонта вооружения и военной техники, капитальных ремонтов и реконструкции военных объектов.
    Кроме того, он отметил, что с начала года поставлено 120 рекомендаций и предостережений на сумму более 843,5 млн грн, по повышению эффективности управления государственными финансовыми и материальными ресурсами.
    "С начала года поставлено 120 рекомендаций и предостережений на сумму более 843,5 млн грн, по повышению эффективности управления государственными финансовыми и материальными ресурсами. Сейчас операционные аудиты и предварительный мониторинг рисковых операций МОУ охватывают 95 пакетов документов на сумму почти 440 млн грн, в том числе годовой план закупок", - сказал он.

    Елена Петренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.