• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основатель Amazon объявил о планах доставлять грузы на Луну

    Опубликовано: 2017-03-07 18:00:43

    Основатель Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос заявил, что планирует доставлять грузы на Луну для жителей будущей колонии.

    Как отмечается, первую доставку он надеется отправить в середине 2020-х годов.

    По сведениям издания, Blue Origin собирается разработать космический аппарат Blue Moon с посадочным модулем, который сможет приземляться на Южном полюсе Луны у кратера Шеклтон. Корабль сможет доставлять около 4,5 тонн полезного груза, а для его запуска могут использоваться разные ракеты-носители: New Glenn, SLS и Atlas V.

    “Для Америки настало время для вернуться на Луну — на этот раз, чтобы остаться. Создание постоянного поселения на Луне является трудной и достойной целью. Я чувствую, что она воодушевляет многих людей”, — написал Безос в комментарии The Washington Post.

    Напомним, недавно Илон Маск пообещал отправить двух космических туристов на Луну уже в 2018 году, и NASA одобрило эту идею.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.