• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • П.Порошенко назвал историческим моментом рассмотрение в суде ООН дела Украины против РФ

    Опубликовано: 2017-03-06 16:30:00

    Президент Украины Петр Порошенко назвал историческим моментом начало предварительных слушаний по иску Украины к РФ, представленному МИД Украины 16 января 2017 г. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

    "Историческая момент: с 6 марта Украина представит доказательства преступлений России в Международном суде ООН в Гааге. Правда сильнее оружие!", - отметил он.

    Напомним, 6 марта Международный суд ООН в Гааге начинает предварительные слушания по иску Украины к РФ, представленному МИД Украины 16 января 2017 г.

    Как сообщал УНН, 16 января Украина подала иск в Международный суд ООН с целью привлечения РФ к ответственности за совершение актов терроризма и дискриминации в ходе ее незаконной агрессии против Украины. Иск подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

    Также напомним, в МИД России заявили, что РФ намерена использовать доступные средства правовой защиты в связи с иском Украины в Международный суд ООН.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.