• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ восстановить зрение и слух

    Опубликовано: 2017-03-06 07:24:05

    Французские и финские ученые разработали технологию, которая позволяет восстановить зрение и слух. В современной медицине используются специальные препараты, улучшающие зрение. С помощью наночастиц происходит оживление отмерших клеток поврежденных тканей.

    Дело в том, что чаще всего причиной потери слуха является утрата клетками чувствительных волосков. Ученые использовали наночастицы, с помощью которых работает проект «наноухо», они проникают через ушную мембрану и восстанавливают слух.

    После успешного восстановления слуха, эксперты научились восстанавливать и зрение. Методика восстановления основана на внедрении кристаллического алмаза в сетчатку глаза. Алмаз стимулирует нейроны передавать информацию в мозг. Сейчас методики проходят лабораторные исследования.

    Медики возлагают большие надежды на данные методики и надеются дать людям, потерявшим слух или зрение, возможность полноценной жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.