• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смех имеет целебные свойства для организма

    Опубликовано: 2017-03-05 19:44:03

    Смех влияет на организм не менее благотворно, чем умеренные физические нагрузки, а также снижает кровяное давление, избавляет от стресса и укрепляет иммунную систему, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 14 добровольцев. Испытуемые на протяжении 20 минут смотрели комедии, после чего у них взяли анализы крови. Выяснилось, что у участников эксперимента резко упала концентрация гормонов стресса, повысилось количество иммунных клеток, понизились кровяное давление и даже уровень холестерина. Также специалисты заметили, что у добровольцев после сеанса смеха увеличивался аппетит, как после длительной прогулки на воздухе.

    По мнению экспертов, смех поможет снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета. Метод смехотерапии в особенности подойдет пожилым людям, которым зачастую сложно выполнять какие бы то ни было упражнения, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.