• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали искусственное мясо

    Опубликовано: 2017-03-04 11:44:25

    Удалось разработать способ получения мяса без необходимости убивать животных, сообщили голландские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из университета Маастрихта смогли создать и представить общественности первый в своем роде гамбургер, выращенный в пробирке, для которого использовался мясной фарш, полученный из стволовых клеток.

    Специалисты считают, что их разработка имеет большое значение, так как население планеты растет, и со временем будет недостаточно натурального мяса для всех. На данный момент продукт, который получил название инвитро-мясо, находится на стадии разработки.

    Исследователи сообщили, что для изготовления такого мяса требуется примерно 10000 стволовых клеток крупного рогатого скота. В определенных лабораторных условиях число этих стволовых клеток затем увеличивается более чем в миллиард раз, и в результате получается продукт, практически идентичный по своему составу и внешнему виду натуральному говяжьему мясу.

    На данный момент ученые ищут добровольцев, которые решились бы попробовать новый продукт. Если желающих не найдется, то доктор Пост, возглавляющий группу ученых, пообещал, что сам попробует свою разработку.

    По мнению исследователей, будущее именно за подобными технологиями, которые являются более выгодными не только с экономической точки зрения, но и более безопасными для экологии. В свою очередь, традиционные источники мяса, по мнению голландца, в скором времени станут достоянием прошлого.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.