• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Петербургский "Дельта Телеком" ввел технологию сверхскоростной передачи данных

    Опубликовано: 2005-12-16 11:20:00
    Петербургский оператор сети, работающей в стандарте CDMA-450 (бренд Sky Link) – ЗАО “Дельта телоком” ввел в эксплуатацию услугу скоростной передачи данных, работающей на основе технологии EV-DO (Evolution Data Optimized).
     
    Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс- службу компании "Дельта Телеком”, использование новой технологии позволит увеличить скорость передачи данных при работе c Интернетом с 153 килобит в секунду до 2,4 мегабит в секунду. В настоящее время это самый высокий показатель скорости мобильной передачи данных в России.
     
    Напомним, ЗАО "Дельта Телеком", основанное в 1991 году "Петербургской телефонной сетью" и американской корпорацией US West International, является первым оператором мобильной связи в России. Сейчас основным акционером "Дельты" является московское ЗАО "Скай Линк", основанное в июле 2003 года для реализации проекта создания федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450. Количество абонентов компании в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Мурманской и Новгородской областях и республике Карелия - около 140 тысяч.
     
    CDMA (Code Division Multiple Access) - технология беспроводной связи. Международным союзом электросвязи (ITU) она включена в семейство стандартов мобильной связи третьего поколения (3G). Телефоны, работающие по технологии CDMA, помимо возможности обычных разговоров позволяют с высокой скоростью работать в сети Интернет.
     
     
    Редакция "Интернет.ру"
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.