• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грязный воздух делает людей более глупыми

    Опубликовано: 2017-03-03 17:44:52

    Грязный воздух оказывает негативное воздействие на работу легких и сердца. Американские исследователи из университета Огайо также установили, что загрязненный воздух приводит к снижению умственных способностей людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели исследование, в ходе которого выяснили, что микрочастицы в составе загрязненного воздуха вызывают воспаление тканей организма и приводят к физическим изменениям в гипокампе. Именно эта область мозга отвечает за кратковременную и долговременную память и формирование эмоций.

    Эксперимент проводился с помощью лабораторных мышей, часть из которых в течение 10 месяцев дышали грязным воздухом. Оказалось, что у мышей, подвергавшихся воздействию загрязненного воздуха, заметно упростилась структура и уменьшились размеры нервных клеток в области гипокампа. Эта часть мозга наиболее чувствительна к воспалительным процессам.

    Эксперты считают, что грязный воздух приводит к нарушению не только физического здоровья, но и сказывается негативно на интеллектуальных возможностях человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.