• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ручное сцеживание молока оказалось лучше использования отсосов

    Опубликовано: 2017-03-03 09:04:59

    Американские ученые выяснили, что ручное сцеживание молока лучше использования отсосов, сообщает EurekAlert. К такому выводу пришла группа специалистов под руководством Валери Флэермэн (Valerie Flaherman) из Университета Калифорнии в Сан-Франциско (University of California San Francisco). Отчет об их работе опубликован в журнале Archives of Disease in Childhood.

    В исследовании приняли участие 68 кормящих матерей, чьи дети неохотно брали грудь в течение первых 36 часов после родов. Женщин разделили на две группы: первая половина в течение 15 минут перед кормлением сцеживала молоко с помощью отсосов, а остальные проделывали то же самое руками.

    По результатам двухмесячного исследования, на грудном вскармливании находились 96 процентов детей в группе женщин, сцеживавших молоко руками. Среди участниц исследования, использовавших отсосы, кормить детей грудным молоком продолжали лишь 73 процента матерей.

    Авторы исследования рекомендовали использовать отсосы тем женщинам, у которых установилась равномерная выработка грудного молока. По словам ученых, для недавно родивших мам, чьи дети по тем или иным причинам отказываются от груди, лучше подходит ручное сцеживание.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.