• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодный чай поможет сохранить здоровье в жару

    Опубликовано: 2017-03-02 16:04:32

    Обыкновенный чай со льдом послужит лучшим тонизирующим напитком в знойные дни лета, утверждают европейские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором приняла участие группа добровольцев. Специалисты изучили состояние испытуемых в условиях жаркой погоды. Все участники эксперимента не имели хронических заболеваний. Оказалось, что употребление холодного чая в знойные дни способно нормализовать кровяное давление и снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты считают, что подобный эффект связан с содержанием полифинолов в чае.

    Также, дополнили эксперты, холодный чай обладает насыщенным вкусом, благодаря чему утолить жажду можно меньшим количеством жидкости. Кроме этого, холодный чай в короткие строки способен встряхнуть организм и даже в зной вернуть ему бодрость.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.