• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Корее унифицировали разъёмы сотовых телефонов

    Опубликовано: 2005-12-16 10:28:00
    Южнокорейские сотовые операторы пришли к соглашению относительно общего стандарта на разъёмы сотовых телефонов. По принятии стандарта все выпускаемые в стране сотовые телефоны должны иметь одинаковые разъёмы питания и связи с ПК и другим оборудованием, сообщает издание MobileBurn.
     
    Считается, что многообразие разъёмов и штекеров помогает производителям оборудования зарабатывать дополнительные деньги. При смене модели телефона пользователь порой вынужден покупать новые зарядные устройства, дата-кабели, гарнитуры и наушники. Если обсуждаемый стандарт будет принят, корейские потребители будут избавлены от этой необходимости.
     
    Меморандум о договорённости касательно единого стандарта подписали представители трёх компаний-операторов - SK Telecom, KTF и LG Telecom. Стороны уверены, что принятие стандарта не только не сократит, но даже увеличит продажи аксессуаров к мобильным телефонам. Сроки принятия окончательного соглашения пока не объявлены.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.