• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Индонезия расширят сотрудничество в оборонной сфере

    Опубликовано: 2017-03-01 14:15:09

    Президент подписал закон, расширяющий сотрудничество между Украиной и Индонезией в оборонной и военной отраслях.

    Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения между Украиной и Индонезией о сотрудничестве в оборонной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Согласно документу, вводятся вводит общие принципы для развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере между двумя странами по направлениям, представляющим взаимный интерес.

    Направления сотрудничества Украины и Индонезии будут включать обмен визитами высших должностных лиц, в том числе от вооруженных сил. А также:

    - развитие военно-технического сотрудничества;

    - сотрудничество в области оборонной промышленности и логистики;

    - сотрудничество в оборонной научно-технологической отрасли;

    - обмен информацией по оборонным и военным вопросам;

    - взаимодействие в вопросах развития военного образования и подготовки персонала.

    Стороны могут сотрудничать в вопросах закупки вооружения и военной продукции в рамках совместных проектов и производства, поставки вооружения, военной техники и другой военной продукции, обслуживания, ремонта и модернизации вооружения, военной техники и предоставления других услуг в военно-технической области, продажи лицензий по производству данной продукции и оказании технической поддержки.

    Кроме того, стороны могут совместно исследовать и вести разработку в военно-технической области, а также обмениваться результатами такой деятельности, обмениваться опытом и информацией о стандартизации, кодификации, контроля качества военной продукции для совместных программ военно-технического сотрудничества.

    Страны также могут разрабатывать соответствующие программ, проводить совместные научные исследования, совместное производство и продажа оборонного оборудования путем использования других технологий.

    Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

    Соглашение о сотрудничестве в оборонной отрасли было подписано в рамках визита президента Порошенко в Индонезию в августе прошлого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.