• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из морской воды можно получить пресную

    Опубликовано: 2017-03-01 12:44:52

    Приблизительно треть людей планеты сталкиваются с ограничением доступа к питьевой воде для потребления и сельскохозяйственных нужд. Предположительно к 2025 году эта проблема охватит вдвое больше людей. Поэтому американские ученые работают над созданием технологий обессоливания морской воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты сообщили, что превращение морской воды в пресную является крайней мерой, к которой человечество должно быть готово для выживания. Исследователи планируют усовершенствовать метод водоочистки (обратный осмос). Данный метод основан на разделении специальной мембраной емкостей с морской и пресной водой.

    Предлагается с помощью химикатов осаждать в соленой воде вещества, проблемные для обессоливания, а затем использовать мембраны. Однако эксперты называют такую технологию не спасением от всех нужд, а крайней мерой и призывают мировую науку искать другие пути решения проблемы питьевой воды.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.