• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МТС опутала Москву Wi-Fi сетями

    Опубликовано: 2005-12-16 09:50:00
    ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), крупнейший по количеству абонентов сотовый оператор РФ, ввело сеть беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.
     
    Как сообщается в пресс-релизе компании МТС, в настоящее время емкость сети составляет 60 точек доступа (хот-спотов), расположенных в ресторанах, кафе, аэропортах, деловых и торговых центрах Москвы. В 2006 году сеть Wi-Fi под брендом МТС в Москве планируется расширить до 300 хот-спотов.
     
    Партнером МТС в реализации проекта выступает интернет-провайдер "Таском", который будет обеспечивать доступ в сеть, оказывать техническую поддержку хот-спотов, организовать закупку оборудования, заниматься производством специальных карт экспресс-оплаты. МТС предоставляет для оказания услуг свой бренд, определяет тарифную политику, отвечает за производство специальных SIM-карт для доступа в сеть, занимается вопросами маркетинга и продвижения сети.
     
    Согласно сообщению, на первом этапе реализации проекта пользователи будут оплачивать услуги Wi-Fi при помощи специальных карт экспресс- оплаты. В течение 2006 года абонентам МТС станет доступна SMS- аутентификация, когда при помощи отправки SMS-сообщения на выделенный короткий номер на услуги Wi-Fi будет резервироваться указанная абонентом сумма.
     
    Кроме того, абонентам будут предоставлены специальные SIM-карты, при установке которых в ноутбук или карманный компьютер списание средств за пользование Wi-Fi будет происходить в режиме реального времени.
     
     
    Редакция "Интернет.ру"
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.