• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слияние Deutsche Bоrse и LSE может сорваться

    Опубликовано: 2017-02-28 09:45:50

    Сделка по слиянию Deutsche Bоrse (DB) и London Stock Exchange Group (LSE) может не состояться в связи с выставленным LSE европейским антимонопольным регулятором новым условием.

    Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании, требование, которое выдвинула Еврокомиссия к LSE, заключается в продаже ее доли в торговой платформе фиксированного дохода MTS. LSE в своем заявлении говорит, что совет директоров пришел к выводу о невозможности продажи доли в MTS и удовлетворении требования регулятора.

    Компания также сообщила, что продолжит предпринимать шаги для получения одобрения регуляторов.

    Два крупнейших в Европе оператора финансовых рынков — London Stock Exchange Group и Deutsche Bоrse — объявили о возможности слияния во второй половине февраля. Стоимость сделки — $29 млрд, передает RNS.

    В соответствии с требованиями регуляторов, ранее LSE договорилась о продаже французского подразделения Euronext за 510 млн евро в начале января. Впервые об этом плане было объявлено в сентябре 2016 года. Условия закрытия сделки — получение одобрения Еврокомиссии и завершение слияния DB и LSE. Однако, как сообщали источники Reuters, регулятор проинформировал DB и LSE, что продажи французского клирингового бизнеса LCH.Clearnet недостаточно.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.