• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко утвердил сроки призыва и увольнения в запас в 2017 году

    Опубликовано: 2017-02-27 15:30:19

    В этом году призыв на срочную службу будет проходить в апреле-мае и в октябре-ноябре.

    Президент Петр Порошенко утвердил сроки увольнения в запас военнослужащих срочной службы и сроки проведения призывов в 2017 году. Он подписал соответствующий указ  № 44/2017.

    Военные-срочники, у которых есть степень высшего образования специалист или магистр и которые отслужили установленный срок, будут уволены в запас в мае-июне и в октябре-ноябре 2017 года. Остальных уволят в апреле-июне и в октябре-декабре этого года. 

    Призыв мужчин в возрасте от 20 до 27 лет, у который нет права на отсрочку или освобождение от военной службы, будет проходить в апреле-мае и октябре-ноябре 2017 года.

    Указом президент поручил Кабинету министров рассчитать, сколько украинцев подлежат призыву и объем расходов на призывы в этом году.

    Правительство, областные, Киевская городская государственная администрация должны обеспечить подготовку и проведение всех мер, а Мининфраструктуры - обеспечить перевозку уволенных в запас военнослужащих и призывников.

    Указ вступил в силу со дня его опубликования, кроме п.1 ст.3, который вступает в силу 1 марта 2017 года, и п.2 ст.3, который вступает в силу 1 сентября 2017 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.