• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросать курить лучше вместе

    Опубликовано: 2017-02-27 15:44:26

    В Великобритании стартовала массовая кампания, призывающая жителей страны бросить курить. Отказаться от своей вредной привычки жителям Туманного Альбиона предлагают хотя бы на месяц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это срок, после которого, по словам ученых не остается никакой никотиновой или иной химической зависимости организма от табака и содержащихся в табачных изделиях химических веществ. Кампания будет включать в себя активную рекламу на радио, телевидении, на улицах, равно как и выступления политиков, которые вместе будут призывать отказаться от “раковых палочек”. Интересно, что вся эта инициатива в деталях продумана учеными – ее суть заключается в том, чтобы использовать стадный инстинкт, который как известно, является основным драйвером распространения курения в мире, против него же самого.

    “Мы живем в социуме, который, по сути, является несколько усовершенствованным вариантом стада. В связи с этим у нас есть все основания полагать, что массовое движение позволит нам добиться реальных результатов в нашей инициативе. Мы прекрасно понимаем, что больше половины людей, которые будут участвовать в программе, уже через месяц снова возьмутся за старое, однако какое-то количество людей все же благодаря данной кампании сможет отказаться от своей пагубной привычки. При поддержке правительства страны мы разрабатываем и проводим аналогичные акции уже в течение тридцати лет и за это время доля курильщиков в относительных величинах в нашей стране снизилась почти на 40%” – отмечает Джин Кинг (Jim King) профессор и директор центра по борьбе с табакокурением Великобритании (Cancer Research UK).

    Правительство впервые призывает бросить курить всех и сразу, однако, именно такова последняя рекомендация ученых. Оказывается, шансы курильщика на успешный отказ от своей вредной привычки пропорционально повышаются или снижаются, причем в 6-7 раз согласно ряду исследований, в зависимости от той компании, где он общается. Чтобы повысить свои шансы на отказ от курения необходимо лишь ограничить общение с курящими знакомыми и увеличить общение с некурящими – желательно с теми, кому удалось успешно бросить эту привычку. Можно также бросать курить вместе с кем-то, однако в данной ситуации есть свои подводные камни. Так, когда Вас двое и один вдруг срывается и начинает снова курить, то у Вас стимул продолжать воздержание также может пропасть.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.