• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цистит можно вылечить физическими упражнениями

    Опубликовано: 2017-02-27 12:24:35

    Британские специалисты из Лондонского Королевского колледжа утверждают, что с помощью физических упражнений можно вылечить цистит, сообщает ВВС.

    Ученые провели исследование, в ходе которого разработали комплекс упражнений для мышц таза, с помощью которого можно вылечить цистит. Речь идет об интерстициальном цистите, лечение которого с помощью антибиотиков неэффективно. Зачастую используют и иммунобиологические препараты.

    Специалисты утверждают, что причиной интерстициального цистита не является инфекция, и происхождение его до конца медикам непонятно. Воспаление вызвано повышенным тонусом мышц тазового дна, считают исследователи.

    Эксперты разработали комплекс упражнений на растяжку мышц, включающий дыхательную гимнастику. Также ученые используют для лечения своих пациентов специальный точечный массаж. Данные меры позволяют сравнительно быстро избавиться от цистита, резюмируют специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.