• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валериана облегчит состояние женщин при климаксе

    Опубликовано: 2017-02-26 17:04:33

    Всем нам знакомое успокоительное из корня валерианы способно помочь женщинам, испытывающим расстройства сна в период менопаузы, считают иранские исследователи из университета Тегерана.

    Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие женщины, переживающие менопаузу и страдающие от бессонницы. Всех испытуемых разделили на две группы. Участницы первой группы в течение месяца получали по две капсулы валерианы, во второй группе женщины получали плацебо. В результате, около 30% женщин, принимавших валериану, сообщили, что стали лучше спать. В группе плацебо таких было только 4%. При этом никаких побочных эффектов при приеме валерианы не было обнаружено, подчеркнули специалисты.

    Эксперты считают, что результаты исследования дают основания полагать, что использование валерианы женщинами в период менопаузы поможет им решить проблему со сном. Однако необходимо проведение дополнительных исследований для подтверждения безопасности данного метода.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.