• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены гены, ответственные за чрезмерную худобу

    Опубликовано: 2017-02-26 14:24:23

    Имея дополнительную копию определенных генов, человек обречен быть всю жизнь худым, что бы он не предпринимал в целях набрать недостающие килограммы, сообщили исследователи из Имперского колледжа в Лондоне и Университета Лозанны.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 95 тыс. человек. Специалисты изучили ДНК всех испытуемых. Оказалось, что существует связь между худобой и дублированием части хромосомы 16. При таком сочетании генов риск худобы у мужчин возрастал до 23 раз, у женщин – до 5 раз. Также было установлено, что четверть людей с таким набором генов сталкиваются с неврологическими дефектами и низкой продолжительностью жизни, сообщили исследователи.

    Эксперты сообщили, что если им удастся выяснить причину дупликации генов в хромосоме 16, это даст возможность создать новые лекарства и против ожирения, и против расстройств аппетита.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.