• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие уровни фосфата в питании приводят к развитию рака лёгких

    Опубликовано: 2017-02-25 20:24:13

    Высокое содержание неорганического фосфата в пище, который содержится в различных продуктах, включая мясо, сыры, напитки и хлебобулочные изделия, способствует развитию раковых опухолей в лёгких и предрасполагает людей к болезни, обнаружили корейские онкологи Национального университета Сеула.


    Исследование показало, что повышенное потребление фосфата сильно стимулирует активность раковых клеток и определённых сигнальных путей в лёгочных тканях у мышей, наделяя нормальные клетки злокачественными свойствами.


    Фосфат – одно из важнейших питательных веществ для организма, который может активировать некоторые сигналы. Как установили учёные, проанализировав ткани лёгких грызунов, повышенное содержание вещества в клетках приводит к изменению сигнальных путей и, как следствие, формированию симптомов опасного заболевания. В последнее время неорганические фосфаты стали часто добавлять в продовольственные продукты в качестве пищевой добавки, для задержания влаги и совершенствования текстуры продуктов. Врачи предупреждают, что высокие уровни компонента в ежедневном питании /около 1000 мг в день/ способствуют росту опухолей в лёгких

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.