• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, защищающие от слепоты

    Опубликовано: 2017-02-24 18:04:13

    Антиокислители, найденные в чернике, артишоках и орехах, помогут защитить глаза от ведущей причины слепоты - возрастной дегенерации макулы. Полезные естественные вещества, как обнаружили американские врачи, разрушают связь между процессами в сетчатке, которые в комбинации приводят к заболеванию, и продлевают жизнь незаменимым фоторецепторам и другим клеткам глаза.


    Вырождение макулы начинается, когда состав под названием А'Е нарушает выработку энергии в митохондрии - "клеточной электростанции". Этот процесс способствует исчезновению жизненно важных визуальных клеток. Офтальмологи Brigham Young University и Университета Корнелла идентифицировали свойства антиокислителей в определенных продуктах, позволяющие полностью противостоять ущербу зрения.

    Потребляя в повышенных количествах орехи, ягоды черники и артишоки, можно задержать или прекратить развитие опасной глазной болезни и уберечь свое зрение от серьезных проблем, уверяют окулисты

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.