• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская область стала лидером по объему ввода в эксплуатацию жилья

    Опубликовано: 2017-02-24 17:00:02

    В 2016 году в Киевской области было принято в эксплуатацию почти 3 млн квадратных метров общей площади жилья, что на 10,5% больше, чем в 2015 году, сообщает УНН со ссылкой на данные статистики.
    Таким образом, по итогам 2016 года Киевская область стала лидером по объемам введенного в эксплуатацию жилья среди регионов Украины.
    Добавим, что среди городов Киевской области тройку лидеров по объемам введенного в эксплуатацию жилья в 2016 году составляют Ирпень (316 тыс. кв.м), Бровары (136 тыс. кв.м) и Борисполь (67 тыс. кв.м).
    В этом году в эксплуатацию вводят первую очередь одного из крупнейших жилых комлексов Украины - ЖК Scandia (Бровары).
    Согласно проекту, комплекс рассчитан на 100 жилых домов с собственной масштабной инфраструктурой. На территории комплекса предусмотрены школы, детские сады, стадион, спортивные и детские площадки, парк с озером, амфитеатр для концертов и многое другое. Стоимость квартиры в ЖК Scandia стартует от 15 тыс. долларов США.

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.