• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногтями

    Опубликовано: 2017-02-24 09:04:59

    Что делать, чтобы ногти выглядели ухоженными и маникюр сохранялся в течении недели? Воспользуйтесь маленькими хитростями специалистов: 

     

    1. Придайте ногтям форму. Подрежьте ногти ножницами с острыми краями (тупые ножницы не подрезают, а ломают ноготь, провоцируют расслоение). Затем, обработайте пилочкой с шершавой и гладкой стороной, чтобы удалить и заполировать неровные, шершавые края. 

     

    2. Обработайте кутикулу. Для размягчения кутикулы подержите руки в очень теплой воде с эфирными маслами 3-5 минут. Нанесите масло для кутикулы и отодвиньте ее с помощью деревянной палочки для маникюра. Потрите поверхность ногтя в зоне возле кутикулы и саму кутикулу полотенцем для удаления отмерших слоев кожи. Если этого не достаточно воспользуйтесь в особо проблемных местах (обычно по бокам от ногтя) кусачками. 

     

    Палочки для маникюра изготавливают из апельсинового дерева, иногда из других сортов древесины. Палочка из апельсинового дерева стоит дороже, так как считается более прочной. 

     

    В настоящее время специалисты отказываются от обрезного маникюра, так как если делать его чаще 1 раза в две недели, это плохо сказывается на состоянии кутикулы, появляются заусеницы. Если же делать необрезной маникюр, кожа постепенно перестает сильно разрастаться. Кутикула требует увлажнения, тогда она не пересыхает, на ней не образуются заусеницы. 

     

    3. Увлажняйте руки. Массажными движениями втирайте в руки крем с маслами авокадо и ши, чтобы сохранять кожу рук молодой и гладкой. 

     

    4. Подготовка к нанесению лака. Удалите с ногтевой пластины остатки масел и крема, тогда лак будет прочнее соединяться с поверхностью. Нанесите питательную основу под лак (другими словами «базу»). 

     

    5. Лак. Лак наносится двумя тонкими слоями, так лучше раскрывается цвет. После высыхания первого слоя, кромка ногтевой платины полируется пилочкой, чтобы предотвратить сколы. Та же процедура проделывается и после нанесения второго слоя. 

     

    6. Закрепитель. Закрепитель позволяет даже не стойкому лаку держаться в течение недели. Средство наносится на подсохший верхний слой лака. В случае, если у вас нет закрепителя, можно воспользоваться прозрачным бесцветным лаком. 

     

    7. Уход за маникюром. Ежедневно смазывайте кутикулу питательным кремом или маслом. Среди недели можно дополнительно нанести слой закрепителя. 

    randevucity.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.