• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в офисе негативно сказывается на здоровье мозга

    Опубликовано: 2017-02-23 16:24:10

    В мозге офисного работника инициируется ненужная активность, которая отвлекает его от дел, снижая продуктивность и ухудшая состояние здоровья, считают американские исследователи.

    Ученые в области неврологии провели исследование, в ходе которого измеряли мозговую активность сотрудников офисов открытого типа. Выяснилось, что люди сильно отвлекаются на происходящие вокруг них события, например, телефонные звонки коллег, которые заставляют их мозг часто переключаться, что со временем способствует ухудшению его состояния и снижению продуктивности работы, сообщили исследователи.

    В свою очередь, наибольшая продуктивность работы была зафиксирована у сотрудников, чье рабочее пространство украшено цветами, картинами и собственными вещами, что говорит о том, что на состояние мозговой деятельности влияют также стимулы внешнего пространства, утверждают эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.