• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Huawei намерена открыть в Киеве научно-исследовательский центр

    Опубликовано: 2017-02-23 12:00:16

    Китайская Huawei Technologies Co, занимающая третье место в мире по объему продаж смартфонов, намерена до конца 2017 года открыть в Киеве научно-исследовательский центр.

    Вчера в Министерстве экономического развития и торговли Украины прошла встреча первого вице-премьера — министра экономразвития и торговли Степана Кубива с президентом Huawei по региону Центральная Азия и Кавказ Лю Хонджюн.

    "Компания Huawei имеет значительный опыт внедрения цифровых технологий и мы хотим сотрудничать с Украиной, потому что здесь большой потенциал. Это могут быть облачные решения для медицины, электронного управления, безопасности городов, ЖКХ (проекты "Умный дом") и других отраслей", — заявил Лю Хонджюн.

    По его словам, Украина имеет значительный потенциал в сфере развития цифровых проектов и технологий. Хонджон добавил, что страна может осуществить цифровой скачок в использовании digital-возможностей, но для этого ей необходимо повысить эффективность использования радиочастот, внедрить связь 4G, упростить разрешительные процедуры для использования микро- и пико-базовых станций, широко применяющихся в ЕС.

    Huawei — мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий. Продукция компании представлена более чем в 170 странах мира. В компании — 16 исследовательских центров по всему миру.

    На украинском рынке Huawei почти 20 лет. Поставляет оборудование для строительства сетей сотовой связи различных стандартов для всех мобильных операторов страны.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.