• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ExxonMobil выплатит компенсацию SOCAR

    Опубликовано: 2005-12-15 16:23:00
    Американская компания ExxonMobil выплатит компенсацию Государственной нефтяной компании Азербайджана SOCAR из-за отказа проводить бурение второй скважины на месторождении Нахичевань, расположенном в Каспийском море в 100 км от Баку.

    Вице-президент SOCAR заявил репортерам, что переговоры относительно размеров компенсации уже ведутся и вскоре будет подписано соответствующее соглашение.

    Президент SOCAR Натиг Алиев заявил ранее, что американская компания выплатит 30 млн. долл. США. Exxon отказалась бурить вторую скважину после того, как первая скважина не обнаружила запасов углеводородов.

    Контракт на разработку месторождения Нахичевань был подписан в августе 1997 года и вступил в силу в декабре того же года. Компаниям SOCAR и ExxonMobil принадлежат равные доли проекта. Согласно оценкам, при инвестициях в 2 млрд. долл. США запасы месторождения составляют 66 млн. тонн нефти, 172 млрд. м3 газа и 12 млн. тонн конденсата. Информирует AzerNews.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.