• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли связь между приемом лекарств женщинами и заболеваниями у их дочерей

    Опубликовано: 2017-02-22 19:24:31

    Оказалось, что существует прямая связь между курсом лечения беременных женщин в середине прошлого века и состоянием здоровья родившихся у них дочерей, сообщили американские исследователи из National Cancer Institute in the United State.

    Ученые сообщили, что в середине прошлого века в большинстве западных стран был очень популярен синтетический аналог женского полового гормона эстрогена препарат DES (диэтилстилбестрол). Он использовался как препарат, якобы облегчающий течение беременности. Около трех десятилетий гинекологи назначали этот препарат беременным женщинам. Медики полагали, что это лекарство может снижать риск выкидыша и преждевременных родов. До середины 70-х годов данный препарат был назначен почти шести миллионам беременных женщин в США и странах Западной Европы.

    Оказалось, что большинство женщин, принимавших этот препарат во время беременности, если рожали девочек, то впоследствии малышки были предрасположены к возникновению двенадцати различных заболеваний, в том числе и гинекологических. На здоровье мальчиков подобный негативный эффект не распространялся, сообщили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.