• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки и вино представляют опасность для здоровья зубов

    Опубликовано: 2017-02-22 19:04:39

    Употребление яблок на 25% опаснее для здоровья зубов, чем распитие газированной воды, утверждают британские стоматологи из Королевского колледжа Лондона.

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что наибольшую опасность для здоровья зубов представляют яблоки, вино и светлые сорта пива. Оказалось, что у любителей яблок повышен риск повреждения дентина (костная ткань, составляющая основную массу зуба) в 3,7 раз. В свою очередь, светлое пиво увеличивает этот показатель в 3 раза, а фруктовый сок - в 4.

    Специалисты объясняют, что для здоровья зубов и десен имеет значение не только сам продукт, но и то, как его едят. То есть, если человек медленно ест яблоко, то высокий уровень кислоты во рту вредит зубам. Медики рекомендуют после поедания яблока выпить простую воду или почистить зубы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.