• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевые добавки с витаминами могут представлять серьезную опасность для здоровья

    Опубликовано: 2017-02-22 17:44:21

    Для большинства людей прием витаминов бесполезен и даже может представлять опасность для здоровья, так как в некоторых случаях может привести к преждевременной смерти, считают ученые из Университетов Восточной Финляндии и Миннесоты (США).

    Ученые провели масштабное исследование, в ходе которого изучили медицинские данные о 38 тыс. американок пожилого возраста. Всех испытуемых опросили о количестве и видах принимаемых ими витаминов на разных этапах жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выяснилось, что достигнув 55-летнего возраста, 85% из них начали принимать различные пищевые добавки. Как правило, эти женщины при этом вели здоровый образ жизни, но многие из них умирали раньше, чем их сверстницы, не принимавшие витаминов.

    Точные причины такой взаимосвязи продолжают выясняться. Однако, по предварительным данным, особые опасения вызывают добавки с железом, мультивитамины, витамин В6, магний, цинк, фолиевая кислота и медь, сообщили исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.