Согласно исследованию, малоподвижный образ жизни повинен в смертях десятков человек во всем мире. Дело в том, что нехватка физической активности может спровоцировать образование тромбов. Свою лепту вносит привычка, все больше распространяющаяся среди офисных работников.
Речь идет о нежелании идти куда-то на обед. Работники из экономии времени едят прямо за своим столом в офисе, пишет The Times of India. Исследование показало: почти 75% работников 21-30 лет, работающих в день по 10 часов, отказываются делать перерыв, что значительно повышает риск тромбоза глубоких вен.
Это патологическое состояние, характеризующиеся образованием тромбов в глубоких венах. Как правило, тромбоз поражает нижние конечности. Если не лечить данное расстройство, возможен летальный исход. По статистике, тромбоз является причиной 3-15% смертей от тромбоэмболии легочной артерии.
Как отмечают специалисты, число жертв тромбоза, которым меньше 40 лет, стремительно растет. Притом, многие случаи тромбоза остаются не диагностированными. Врачи советуют: есть только один способ защититься от тромбоза - быть подвижным, контролировать вес, отказаться от табака, снизить потребление соли и жира.
|
Новости рубрики:
Viduržemio jūros regiono dieta: kelias į gerą nuotaiką ir puikią figūrą
![]() Palenie a oczekiwana długość życia: nieoczekiwane wyniki badań ![]() Cómo tomar el sol con seguridad y beneficios para la piel ![]() Come smettere di mangiare dolci senza stress ![]() Опасные инфекции во время беременности ![]() Форма животика: что она может рассказать о беременности ![]() Введение мяса в рацион ребенка: важные моменты ![]() Как резус конфликт влияет на здоровье малыша и что с этим делать ![]() |
